Hauptzylinder für die XX70
Auf Lager
- Lieferzeit:
- 5-10 Werktage
- Versandpreis:
- 7.95 €
Magnetische Sicherheitsraste für Scherenhebebühnen
- besteht aus 2 verbauten Teilen
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Beschreibung
Magnetische Sicherheitsraste für Scherenhebebühnen
- besteht aus 2 verbauten Teilen
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | XX161 |
|---|---|
| EAN-Code | 757.284.127.335 |
| Lieferzeit | 5-10 Werktage |
| Stromanschluss | keinen |
| Versandpreis | 8 |
| Expressfähig | Nein |
| Gewicht | 2 kg |
| Gesamtgewicht | 0,604 kg |
| Länge | 100 mm |
| Durchmesser Ø | Ø 50 mm |
| Gesamtgewicht | 604 g |
| Anzahl verbauter Teile | . |