Elektromagnet für Sicherheitsraste 105W - für die X25/X26/X48/X49 - X287
Nicht lieferbar
- Lieferzeit:
- 5-10 Werktage
- Versandpreis:
- 7.95 €
- besteht aus 2 verbauten Teilen
- Modell: TU4562
- Stromspannung: DC 24V
- Leistung: 105W
- 2 Stück Ø 6,5 mm Durchgangsloch
- Außenlänge L=300 mm
- X25/X26/X48/X49
Beschreibung
Magnet der Sicherheitsraste für Scherenhebebühnen
- besteht aus 2 verbauten Teilen
- Modell: TU4562
- Stromspannung: DC 24V
- Leistung: 105W
- 2 Stück Ø 6,5 mm Durchgangsloch
- Außenlänge L=300 mm
Der Magnet der Sicherheitsraste entriegelt die Sicherheitsraste bei der Säulenhebebühne beim herunterfahren.
Der Elektromagnet befindet sich unter der Sicherheitsraste zwischen Chase und Plattform im inneren der Scherenhebebühne.
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Der Magnet der Sicherheitsraste entriegelt die Sicherheitsraste bei der Säulenhebebühne beim herunterfahren.
Der Elektromagnet befindet sich unter der Sicherheitsraste zwischen Chase und Plattform im inneren der Scherenhebebühne.
Die magnetische Sicherheitsraste erzeugen unter Einfluss von Strom ein Magnetfeld. Jedoch können Schutzelemente eines Elektromagneten bei Überspannung beschädigt werden.
Somit werden bei Krömer verschiedene Ersatzteile zur Verfügung gestellt. Mit der magnetischen Sicherheitsraste X287 kann das Arbeiten an der Scherenhebebühne weiterhin ermöglicht werden. Dabei handelt es sich um einen Gleichstromagneten mit einer geschlossenen Bauform. Die magnetische Sicherheitsraste befindet sich unter der Auffahrplattform an der Sicherheitsraste der Scherenhebebebühne.
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | X287 |
|---|---|
| EAN-Code | 757.284.127.403 |
| Lieferzeit | 5-10 Werktage |
| Stromanschluss | keinen |
| Versandpreis | 8 |
| Expressfähig | Nein |
| Gewicht | 2 kg |
| Gesamtgewicht | 0,604 kg |
| Länge | 70 mm |
| Durchmesser Ø | Ø 50 mm |
| Anzahl verbauter Teile | 2 |
| Spulenspannung | 24 Volt |
Lieferumfang
Lieferumfang
1 Stück: Elektromagnetische Sicherheitsraste