Doppelscherenhebebühne Halle PLUS verzinkt Kroemer XX64
Auf Lager
- Lieferzeit:
- 60 Werktage
- Versandpreis:
- 349 €
- Industriesteuerung
- Tragkraft: 4.0 Tonnen
- Hubhöhe: 1850 mm (Unterflur)
- verzinkte und überlackierte Plattform, Untergrundplatte, Auffahrrampen
Beschreibung
-
Feuerverzinkte und überlackierte Plattform, Untergrundplatte, Auffahrrampen
-
Industriesteuerung
Die Doppelscherenhebebühne Unterflur erleichtert das Arbeiten an Kleinwagen und Transportern bis 3,5t, welche in nur knapp 50 Sekunden auf die maximale Höhe von 1,85m gehoben werden können. Auch tiefer gelegte Autos können, dank des ebenerdigen Einbaus und einer Überfahrhöhe von 0mm, problemlos angehoben und bearbeitet werden.
Selbst in der tiefsten Position sind die Erweiterungsarme um 435mm bzw. 350mm ausziehbar und ermöglichen so eine optimale Verteilung der Hubkaft. Die leistungsstarken und hart verchromten Hydraulikzylinder geben, ebenso wie die massive und hochwertige Konstruktion der Hebebühne selbst, auch bei Arbeiten unter dem Fahrzeug Sicherheit.
Technische Daten
Technische Daten
| SKU | XX64 |
|---|---|
| EAN-Code | 703.441.952.364 |
| Lieferzeit | 60 Werktage |
| Versandpreis | 349 € |
| Expressfähig | Nein |
| Max Hubhöhe | 1.850 mm |
| Tragkraft | 4.000 kg |
| Gesamtgewicht | 2100 kg |
| Druckleistung | 16 MPa |
| Geräuschepegel | ≤ 60 dB(A) |
Downloads
Downloads
Lieferumfang
Lieferumfang
1 Stück KFZ Doppelscherenhebebühne "Halle" verzinkt XX64
E-Motor 230V oder 400V Hydraulik Einheit
Deutsche Bedienungsanleitung und Prüfbuch für die UVV Abnahme als Download
Rechnung mit ausgewiesener MwSt.
1 Set Stahlrahmen
Öl nicht inklusive - kann optional bestellt werden
--- WICHTIGER HINWEIS --- Beim Entladen ist die Organisation eines Gabelstaplers notwendig.
